Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е

Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е. через пол-срока лишения?

, Никрлай, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Николай!

Если водительское удостоверение сдали сразу, как и положено, то 18 месяцев необходимо прибавить к дате вступления постановления в законную силу, если в установленный же срок не сдали ВУ, то 18-месячный срок необходимо прибавить ко дню сдачи удостоверения или написания заявления об утере водительского удостоверения.

В любом случае, май 2024 не входит в этот срок. Соответственно — нет, не разрешается.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!