Чтобы досрочно погасить кредит, банк требует заплатить проценты по страховке за года, которые я не использую

Взяла кредит в Ренессанс банке на 3 года. Сумма 60000 + страховка 29800. Хочу досрочно погасить кредит, но в банке говорят, что я должна заплатить проценты от страховки. По-моему, это незаконно.

, Таня, г. Казань
Максим Хвостов
Адвокат, г. Алагир

Сама страховка уже считается навязанной услугой, Закон о защите прав потребителей регулирует данные правоотношения, так же есть положительная практика, по возврату в судебном порядке суммы страховки как навязанной услуги.