Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты

Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия

, Алия, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, отказаться от ребенка невозможно, платить алименты в любом случае будет, он может только оспорить отцовство в судебном порядке, но если он действительно является отцом, то боятся вам нечего, суд назначит экспертизу, которая подтвердит отцовство и ему будет отказано!