Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?

Здравствуйте!

Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?

, Мария, г. Москва
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Филиалы и представительства иностранных компаний в РФ не могут применять специальные режим налогообложения, поэтому обязаны уплачивать налог на прибыль, налог на имущество и НДС в соответствии с общей системой налогообложения.

В соответствии с Приказом от 5 декабря 2023 г. N 622 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 11 „СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ) И ДРУГИХ НЕФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ“, N 11 (КРАТКАЯ) „СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ) НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ“

Расположенные на территории Российской Федерации филиалы и представительства зарубежных организаций предоставляют данные по форме в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения в порядке, установленном для юридических лиц.

В случае отсутствия наблюдаемого явления за отчетный год респондентом направляется подписанный в установленном порядке отчет по форме с заполненным титульным разделом формы, а также значениями по обязательным строкам (раздел IV строка 41 графа 4, строка 42 графа 4 и 5). Респондент обязательно должен указать количество организаций, включенных в отчет, перечислить коды ОКПО/идентификационные номера этих респондентов и их среднегодовую стоимость равную 0. В остальных строках, кроме заполненных по умолчанию (раздел I строка 02, 04, 06, 07, 08, 10 — 13 графа 14), не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков.

Если я Вам помог, оставьте пожалуйста плюс.