Техосмотр как такси

Здравствуйте. Я повторю вопрос который был задан ранее и ответ скрыт:

Уважаемые юристы! Юридическая консультация он-лайн при поддержке Российской федерации утверждает,что(цитирую): "Закон о такси 2013 года регламентирует выдачу только одного разрешения на один автомобиль. Согласно документа, снизился минимальный водительский стаж для водителей такси, теперь чтобы получить лицензию, достаточно иметь трехлетний стаж вождения. Кроме того, закон о такси отменяет обязательно требование для такси о прохождении технического осмотра транспортного средства каждые 6 месяцев. Теперь водители такси будут проходить техосмотр по тем же правилам, что и обычные автовладельцы, также снимается требования возить с собой талон техосмотра". Но Министерство транспорта республики Татарстан дало мне ответ,что "...пп. а) п.1 ч.1 статьи 15 Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» никто не отменял." И согласно этого нормативного документа таксисты обязаны проходить техосмотр как и раньше, раз в полгода. Ответьте мне,пожалуйста,кто прав? И на основании какой статьи какого закона?

И ещё: имеет ли право страховая компания требовать страховать машину как такси?

, Фанис мухтарович, г. Альметьевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут