Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?

Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ

, Клиент, г. Мурманск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, индивидуальный предприниматель, оказывающий образовательные услуги непосредственно (т.е. без привлечения других педагогов), получать лицензию не обязан.

Сам по себе ОКВЭД вообще не обязывает получать лицензию: она нужна для непосредственного ведения деятельности.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.