Я военнослужащий в районах крайнего севера, хочу взять впд на себя и дочь, но ранее жена ( работает в больнице )

Я военнослужащий в районах крайнего севера, хочу взять впд на себя и дочь , но ранее жена ( работает в больнице ) брала дорогу на себя и дочь , на каком основании мне могут отказать в выдаче впд на дочь

, Лилия, г. Калининград
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Члены семьи военнослужащего имеют право на проезд на безвозмездной основе:

один раз в год – к месту отпуска и обратно (один член семьи военнослужащего, проходящего военную службу по контракту из числа лиц, указанных в п. 1.1. ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащих»),

Поэтому если дочь уже ездила по ВПД, второй раз не получается