Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через стену у моих соседей находится кухня, а с моей стороны комната. Попросила убрать их от стены кофемашину, которую они включают каждое утро с 7 до 9 утра. Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать, когда они делали ремонт и что сейчас у них всё стоит на своих местах и что мне самой надо сделать шумоизоляцию. Скажите пожалуйста кто прав? Ведь я им так же могу сказать, что они должны сделать шумоизоляцию, если хотят пить свое кофе часами по утрам

, Лиана Лиана, г. Сургут
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Лиана!

К сожалению, соседи вправе шуметь в дневное время и мы никак не можем на это повлиять. По смыслу действующего законодательства, соседи могут шуметь лишь с 07:00 до 22:00. Таким образом, если ваши соседи включат кофемашину в ночное время, вы вправе это зафиксировать и обратиться в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Надеюсь у вас не осталось больше вопросов, желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.