Какое решение должно было быть принято по представленным документам?

Пенсионер П., 61 год, обратился в ПФР с заявлением о назначении страховой пенсии по старости. К заявлению он приложил трудовую книжку, а также копию документа, удостоверяющего личность, и копии свидетельств о рождении двоих детей.

Сотрудником ПФР при проверке представленных документов была обнаружена помарка в фамилии отца, допущенная в одном из свидетельств о рождении детей, и П. отказали в назначении страховой пенсии, отправив его за получением дубликата документа.

Правомерны ли действия сотрудника ПФР?

Какое решение должно было быть принято по представленным документам?

Достаточно ли представленных документов для принятия решения о назначении страховой пенсии по старости?

Подготовьте мотивированное правовое заключение.

, Полина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут