В 2019 году отец зарегистрировал право собственности на этот дом и участок пользовался им и вел подсобное хозяйство

в 1979 году отец купил дом составил купчую с продавцом, в этот же год или годом позднее прежний владелец переехал со своей семьей в другое село(Семья прежде была прописана в этом доме). Отец с 79-80 года отец стал пользоваться этим домом и участком для ведения подсобного хозяйства но записи в похозяйственную книгу не вносил. с 79 по 2023 год на этот дом никто права не заявлял. в 2009 году умер прежний владелец. В 2019 году отец зарегистрировал право собственности на этот дом и участок пользовался им и вел подсобное хозяйство. В 2023 г. сын прежнего владельца якобы не зная что этот дом уже принадлежит моему отцу хотел зарегистрировать этот дом на себя и пошел за выпиской в сельский совет ему отказали в получении выписки т.к выписку получил мой отец и зарегистрировал право собственности. После чего он обратился в прокуратуру, а также в полицию где ему вынесли отказ. после чего он обратился в суд с иском о признании регистрации не действительной и включении этого дома в наследственную массу. Скажите пожалуйста с какого периода исчислять исковую давность при составлении заявления о применении срока исковой давности.

, Темир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут