2 Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?

1) Какие льготы положены мастеру спорта в России в 2024 году?

Просьба перечислить все льготы с указанием на официальные статьи законодательства, подтверждающие ответ.

2) Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По закону 21-фз дополнительные выплаты к пенсии положены чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр, а также тренерам, осуществлявшим подготовку таких чемпионов и входившим в состав сборных.

То есть наличие спортивного звания не так важно, сколько участие в олимпийских играх.

Уточните, из какого вы региона?

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо, на сторонних сайтах читал о скидке на ЖКУ для мастеров спорта, а также о транспортных льготах но данная информация, видимо, не актуальна? Из Москвы
на сторонних сайтах читал о скидке на ЖКУ для мастеров спорта, а также о транспортных льготах но данная информация, видимо, не актуальна?

Информация о льготах спортсменам в интернете носит общий характер, без точных ссылок, поэтому особо доверять такой информации не стоит.

При этом, по вопросу о льготах по транспортному налогу нужно руководствоваться перечнем, установленным Законом г.Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге».

docs.cntd.ru/document/3691928

Спортсмены в указанный перечень не вошли.

Уточните, сейчас вы продолжаете работать по профилю?