Могу я уехать с сыном без его разрешительных документов?

Здравствуйте, хочу уехать с 17 летним сыном в Беларусь. У него есть отец, который возможно будет против. Могу я уехать с сыном без его разрешительных документов? Спасибо.

, Светлана, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Да, Вы можете уехать с несовершеннолетним сыном за границу РФ, достаточно Вашего личного сопровождения, согласие отца не требуется. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если отец заявит письменно о своём несогласии с выездом ребёнка за границу, тогда придётся договариваться с ним или судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!