Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке родила ребёнка, потом развелись, и после отец ребёнка умер. Почему не ставят прочерк в свидетельстве? Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки? Хотела бы взять ипотеку на льготных условиях,но официального статуса одиночки у меня нет. Заранее спасибо вам

, Елена, г. Волгодонск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Официально статус матери-одиночки никак не оформляется. Вам достаточно будет предъявить свидетельство о смерти отца ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».