Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость

, Влад, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по ст 162.2 ук РФ

Это тяжкая статья, а значит судимость будет погашена только через 8 лет после освобождения.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Влад. Судимость по ст. 162 ч. 2 УК РФ погашается по истечении 8 лет с момента отбытия наказания (п. «г» ч. 2 ст. 86 УК РФ). Данные о судимости в базе данных ИЦ МВД хранятся постоянно.