Здравствуйтевопрос такой пара собирается разводиться Поделить

Здравствуйте,вопрос такой пара собирается разводиться

Поделить без споров имущество

Если она отпишет ему квартиру он сможет ее в дальнейшем продать?

Лучше ее отписать во время брака или уже после бракоразводного процесса

, Ангелина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если она отпишет ему квартиру он сможет ее в дальнейшем продать?

Если речь о совместном имуществе, то есть купленном в браке (ст.34 СК РФ), при составлении соглашения о разделе совместного имущества с передачей всех прав мужу он сможет продать без проблем.

Лучше ее отписать во время брака или уже после бракоразводного процесса

Такое соглашение можно составить как до, так и после развода.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

По правилам Семейного Кодекса РФ супруги могут сами принять решение о порядке распоряжения совместно нажитым имуществом и его разделе, такое соглашение можно заключить и во время брака, и после развода. Реализация такого соглашения позволит каждому принимать решения относительно продажи переданного ему имущества самостоятельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!