Переуступка долга

Добрый вечер.я брал в банке кредитную карту в связи с банкротством фирмы где работал не могу его погашать,есть справка с этой фирмы что мне должны заработную плату в определенном размере,могу ли я переуступить этот долг на банк???и какие должны быть мои действия если ДА??

, Сергей, г. Белгород
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

перевод должником долга на другое лицо (фирму) допускается только с согласия кредитора (банка). ст. 391 ГК РФ