Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?

Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года.

Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ?

В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям.

Спасибо

, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Покупка долей квартиры только через нотариуса. Без нотариуса можно купить всю квартиру.