Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?

При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?

, Роза, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если гражданин был застрахован то страховую выплату родственники получат в течение 6 месяцув иные выплаты не предусмотренны если только за особые заслуги

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Роза!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае гибели офицера при исполнении служебных обязанностей, его близким родственникам полагаются следующие выплаты и пенсии:

1. Страховая выплата: В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих», семья погибшего имеет право на получение страховой выплаты. Размер этой выплаты зависит от многих факторов, включая звание и должность погибшего, но обычно составляет несколько миллионов рублей.

2. Пенсия по случаю потери кормильца: Семья погибшего имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Размер этой пенсии зависит от заработной платы погибшего и количества иждивенцев. Обычно эта пенсия составляет около 50% от заработной платы погибшего.

3. Единовременное пособие: В соответствии с Постановлением Правительства РФ, семье погибшего выплачивается единовременное пособие в размере нескольких миллионов рублей.

4. Компенсация расходов на погребение: Семье погибшего также компенсируются расходы на погребение. Размер компенсации зависит от региона и обычно составляет несколько десятков тысяч рублей.

Важно отметить, что все эти выплаты и пенсии будут получать дети и супруга погибшего. Родители погибшего также имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, если они были на его иждивении.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.