Пришлось в том месяце заплатить мне чтобы не было просрочки, скоро день оплаты рассрочки

Здравствуйте, взяла рассрочку на свое имя для подруги на покупку дорогого телефона. В договоре она является поручителем, несколько месяцев она платила. В прошлом месяце от неё не поступило оплаты, мои сообщения она игнорирует, на звонки не отвечает, хотя регулярно сидит в соц. сетях. Пришлось в том месяце заплатить мне чтобы не было просрочки, скоро день оплаты рассрочки. Подскажите что делать. Примут ли заявление в полиции

, Марина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут