Обязанности продавца после продажи на авито

, Альберт, г. Казань
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Альберт.

Смотря что вы имеете в виду. Если оказывает услуги то — оказать услугу, если продает товар — должен передать повар(отправить через Авито доставка).

Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», покупатель имеет право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней, если он не подошел по размеру, фасону, расцветке и т.п. Также, если товар оказался некачественным, то покупатель вправе потребовать его замену на аналогичный или аналогичного производителя, либо потребовать уменьшения цены и договориться о возврате части денег.

Ответственность продавца вернуть деньги за уплаченный товар ненадлежащего качества, если покупали товар б/у и заранее дефекты обговаривались и вам о них было известно, то вернуть деньги будет сложнее.

Будут вопросы пишите.