Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты

Здравствуйте! У меня умер муж 02.07.2023г. Пользовалась сим картой я , а сегодня ее заблокировали . Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты. В наследство вступила 14 сентября 2023г как единственный наследник по завещанию. Свидетельства на симку не открывала. как мне быть?

, Елена, г. Кашира
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Если до момента трагедии вы уже пользовались сим-картой родственника, просто продолжайте это делать. Через 6 месяцев придет время принимать наследство, и тогда вместе с ним вы примите и сим-карту.

Далее нужно обратиться в салон оператора с двумя документами: свидетельством о смерти бывшего владельца номера и свидетельством о вступлении в права наследования. В связи со смертью бывшего владельца номер переоформят бесплатно.

Если же пользоваться этой симкой у вас в планах нет, просто заблокируйте ее и закройте договор.