Здравствуйте, у матери есть долг по алиментам в размере примерно 500000р

Здравствуйте, у матери есть долг по алиментам в размере примерно 500000р. Имею ли я право после 18 лет взыскивать с неё этот долг по алиментам

, Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Если взыскателем выступал детский дом, то можно попробовать сделать замену стороны через суд, т.к. суды продолжают переводить долг одного из родителей на ребенка, хотя алименты после 18 лет являются компенсационной выплатой, тому родителю/опекуну который уже затратил свои средства для Вашего содержания.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.