Правомерны ли эти условия, если в 2014 году по законодательству педстаж был 25 лет?

Добрый день! В 2014 году, отработав 25 лет, вышла на пенсию по выслуге лет в ДНР. В настоящее время имею 25 лет педагогического и 34 года общего стажа, но пенсионного возраста ещё не достигла.

В 2024 году обратилась в пенсионный фонд ДНР, чтобы перейти на пенсию по выслуге лет,но уже в РФ. При записи на прием мне сообщили, что педстаж уже должен быть не менее 30 лет. Правомерны ли эти условия, если в 2014 году по законодательству педстаж был 25 лет?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут