У брата есть две дочери, но он их не воспитывал и они ничего знать не хотят, говорят делайте что хотите

дом поделен на двоих в равных долях , но брат умер 9 лет назад, в наследство я не вступала. Как теперь мне продать дом? У брата есть две дочери, но он их не воспитывал и они ничего знать не хотят, говорят делайте что хотите

, Хохлов Иван Данилович, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, только через суд вы можете вступить в наследство в виду отсутствие других наследников, от дочерей нужен отказ.

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация. Как поняла из вашей ситуации, что домом владели вы и ваш брат по 1/2. Проживали ли вы в этом доме? Если да, то в наследство можете вступить по факту его принятия. Через суд восстановить пропущенный  срок принятия и иск о признании фактического принятия. Т.е. вы должны на момент смерти брата быть зарегистрированы по одному месту жительства, что добросовестно содержали и владели домом все это время.