Долг по коммунальным платежам за квартиру родителей,проданную 8 лет назад

Я узнала случайно ,что на мне висит долг по оплате электроэнергии родительской квартиры,которую родители продали 8 лет назад.Хозяевами квартиры являлись родители,соответственно они ее и продавали.Как мне быть в данной ситуации,так как судебный пристав наложила арест на регистрационные документы моего авто.?Помогите пожалуйста,руки прям опустились от такой новости.

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала поедьте и ознакомьтесь с материалами исполнительного, второе — Вы машину продавать собрались срочно? или просто узнали? дело в том что пока не соберетесь переоформлять можете ездить хоть пока она не сгниет.

Ну а по ознакомлении с материалами будет ясно что и как предпринимать.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Втом все и дело собралась продавать,а тут такая котовасия выяснилась.И на момент продажи квартиры я была прописана совсем в другом месте

Втом все и дело собралась продавать, а тут такая котовасия
выяснилась.И на момент продажи квартиры я была прописана совсем в другом
месте

Трудно сказать как долг прилетел к Вам, в рамках наследования, ошибочно или как то еще не видя документов.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,  Елена!

В данной ситуации сложно что-то посоветовать не видя документов.

Необходимо  получить у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, получить в суде соответствующее судебное решение.

Изучить данные документы, оценить перспективы их отмены и тогда уже давать рекомендации по действиям.

Можете обратиться ко мне в чат, выслать документы. Готов оказать помощь.

без документов от пристава и из суда, гадать можно до бесконечности.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Завтра попробую найти этого судебного пристава,родители живут в Вязниках Владимирской обл.,а я сама в другом городе за 400 верст.