На сколько законны его действия?

Сейчас идет бракоразводный процесс . В браке был оформлен потребительский кредит . Где я (супруга ) заемщик и он (супруг) созаемщик . На эти денежные средства был куплен автомобиль и оформлен на супруга . Сейчас же он забрал авто и препятствует пользоваться им . Тк общий ребенок инвалид и авто было внесено в сфр , для перевозки инвалидов . На сколько законны его действия ?

, Настя, г. Белово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Нет, такие действия супруга нельяз признать законными. Машина стала вашей общей собственностью, совместно нажитым имуществом, а потому вы оба имеете право принимать участие в определении порядка пользования ей. Если договориться не получается, надо обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!