В случае когда ребенку исполниться 18 лет, жена бывшая сможет меня оболгать и подать на меня на алименты и повесить на меня долг.?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,нужно разъяснение..

я выплачиваю алименты,но не официально,по договоренности устной..при каждом переводе подписываю что это Алименты..

в случае когда ребенку исполниться 18 лет,жена бывшая сможет меня оболгать и подать на меня на алименты и повесить на меня долг..??

, Сергей, г. Норильск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, у меня такая ситуация, нужно разъяснение… я выплачиваю алименты, но не официально, по договоренности устной… при каждом переводе подписываю что это Алименты… в случае когда ребенку исполниться 18 лет, жена бывшая сможет меня оболгать и подать на меня на алименты и повесить на меня долг..??

Здравствуйте, подать конечно может физически, однако оснований для удовлетворения иска не будет.

Поскольку по общему правилу, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

После 18 лет алименты платить Вы не обязаны.

И соответственно, если она обратиться, когда ребенку уже будет 18 лет, в удовлетворении требований таких будет отказано.