Наследование имущества внуком

Здравствуйте!

У бабушки есть единственный внук. Муж бабушки и единственный сын умерли. Также у бабушки есть родная сестра, у которой есть дети и внуки. Других близких родственников нет. Каким образом должно осуществляться наследование имущества бабушки при отсутствии завещания? Будет ли внук иметь приоритетное право наследования перед сестрой бабушки?

, Татьяна, г. Москва
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна! Наследником первой очереди после открытия наследства будет являться внук (по праву представления). Сестра относится к наследникам второй очереди.