Выдадут ли мне водительское удостоверение после обучения, без погашения этой карты?

Здравствуйте. Хочу отучиться на водительские права. Но у меня имеется неоплаченая задолженность по кредитной карте в размере 32000 тр. Выдадут ли мне водительское удостоверение после обучения, без погашения этой карты??

, Анастасия, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Указанные события никак не связаны между собой.

Наличие задолженности по кредитной карте никак не отразится на выдаче водительского удостоверения. В Российском законодательстве не имеется ни одной правовой нормы, дающей запрет должникам получать права.

Вот если бы у вас уже было водительское удостоверение, а также задолженность, взыскиваемая через приставов, то приставы могут ограничить право пользования правами до момента погашения долга.