Что за это будет, какое наказание?

Спилил деревья около дороги на обочине. Что за это будет, какое наказание?

, Роман, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Спилил деревья около дороги на обочине. Что за это будет, какое наказание?

Это статья 8.28 КоАП РФ. «Незаконная рубка, повреждение, уничтожение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников и лиан».

Нормой предусмотрено за незаконную рубку, наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Так, что оштрафовать вас должны на сумму от 3 до 4 тысяч рублей.

Роман
Клиент, г. Москва
Не зависимо сколько срубил деревьев?

Как видите, количество в норме, не оговорено.