Здравствуйте у меня вопрос на счёт военного билета моему другу пришло повестка в армию их семья состоится из

Здравствуйте у меня вопрос на счёт военного билета моему другу пришло повестка в армию их семья состоится из 4 человек сестра не замужная маленькая сестрёнка мама и он сам отца нет разводе и он единственный кормилец в семье есть ли возможность отменить повестку?

, Маркус, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оснований для отсрочки от призыва на военную службу не имеется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,