У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности дороги

У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности, дороги были нормальные, но улица не была полностью застроена, в итоге застройщики поломали всю дорогу перекопали, большегрузы перемешали грязь со щебенкой, знаю что могу подать на них в суд на благоустройство дороги, подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление, в какой форме собрать подписи соседей?

, Анна,
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

дороги были нормальные, но улица не была полностью застроена, в итоге застройщики поломали всю дорогу перекопали, большегрузы перемешали грязь со щебенкой, знаю что могу подать на них в суд на благоустройство дороги, подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление, в какой форме собрать подписи соседей?

 Надо обращаться в  администрацию с заявлением.

Это администрация должна решать вопрос с дорогами.

Согласно Федерального закона«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ должны будут рассмотреть обращение.Можете отправить коллективное.

Если вам нужна помощь в составлении документа или консультации обращайтесь ко мне в чат