Может ли бывший муж получить материнский капитал

Имеет ли бывший муж на материнский капитал, если он не отец ребёнка! Я с ним развелась и встретила другова и от него ридила, теперь бывшй хочет 1.4 материнского капитала.

, Наталья Владимировна, г. Магнитогорск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Материнский капитал выдается сертификатом и может быть использован только на четко обозначенные цели, связанные с имущественным положением семьи или ребенка. Это не личные средства родителей и не средства на их существование. Поэтому требования Вашего бывшего супруга являются необоснованными.