Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 15, неделю назад у нас был оральный секс, она говорит все классно, и ей

Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 15, неделю назад у нас был оральный секс, она говорит все классно, и ей понравилось, а мне стало страшно, я знаю что могут посадить за секс с девушкой младше 16, а за это может что-то быть?

, Игорь, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас не будет ответственности, потому что ответственность такого рода наступает если одному больше 18, а другому меньше 16. А вам 18 нет.

Но если вам стукнет 18, а девушке еще не исполниться 16 — придется ждать ее дня рождения)

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

— наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо ...