Вызывают к приставам о невыплате долга

здравствуйте.я в декрете.нет денет платить кредит.сейчас кредит составляет 25 тыс руб.завтра пристава вызывают.что меня ожидает?что делать?

, Елизавета,
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый день. Тут можно договориться с приставами о рассрочке оплаты долго, все зависит от конкретного судебного пристава. но в любом случае могут прийти домой и наложить арест на имущество с вытекаюшими отсюда последствиями. Плюс взыщут исполнительский сбор.

Елизавета
Клиент

то есть если я поговорю с ними.могут и не описывать имущество

Смотря какой долг и договоритесь ли вы о расссрочке