Если школа носит имя героя, могут ее не закрывать?

Если школа носит имя героя,могут ее не закрывать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Все зависит от причин, по которым собираются закрыть школу.

Возможно здание аварийное, грозит обрушением. В этом случае закрытие школы неизбежно, поскольку пребывание в данной школе опасно для жизни.

Если причина в другом. То учащиеся школы совместно с родителями и учителями могут написать коллективную жалобу с описанием всех причин, по которым на их взгляд недопустимо закрытие школы.

Жалоба подписывается всеми участниками и направляется в адрес Президента либо в адрес Министра образования.