Если на момент покупки недвижимости, старшему ребёнку исполнилось 23года, нужно ли выделять ему долю?

Если на момент покупки недвижимости, старшему ребёнку исполнилось 23года,нужно ли выделять ему долю?

, Захарова Ирина Витальевна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Если на момент покупки недвижимости, старшему ребёнку исполнилось 23года, нужно ли выделять ему долю?

Если при покупке недвижимости используется мат.капитал на ребенка, то вне зависимости от того, что ребенок уже совершеннолетний, ему необходимо выделить долю в приобретаемой недвижимости, на покупку которого пошел (был использован) маткапитал в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.