Возможно ли заключение нового контракта при наличии действующего

Здравствуйте! Возможно ли заключение нового контракта при наличии действующего. Это не ед поставщик

, Людмила, г. Красноярск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Людмила

Возможно,  если любому проверяющему докажите, зачем вам два контракта с пересекающимися сроками оказания услуг,/выполнения работ/поставки товара, почему в первом не просчитан полный объем и по каким причинам понадобился второй контракт (увеличилось количество услуг, понадобился дополнительный закуп товара, дополнительные услуги появились, изменилось количество получателей услуг и т.п)

Людмила
Клиент, г. Красноярск
А если не надо никому ничего доказывать? Является ли заключение ГК в правовом поле? Суть не в том, как обойти закон, а в правомерности — т.е если нельзя, то какой нормой закона это прописано, если можно — тоже какая статья какого закона это предусматривает?

Здравствуйте

У Заказчика, как и любого участника гражданского оборота нет ограничений в количестве заключенных контрактов. Главное, чтобы контракты заключались  с соблюдением положений контрактной системы и гражданского законодательства в рамках доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Принцип ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективность осуществления закупок (статья 12 закона 44-ФЗ).

Свобода договора (статья 421 ГК РФ), договор и закон (статья 42 ГК РФ)