Какие вообще сроки, необходим ли адвокат в таком вопросе при явке в суд

Добрый день! Сотрудник гибдд выписал протокол за пересечение сплошной линии (видеофиксации не было), выписали протокол об административном правонарушении пдд, ехал на работу, передо мной выезжало авто и создало препятствие , получилось, что я выехал на встречную полосу с пунктирной дорожной разметкой.

В объяснении написал: Выехал на обгон, объезжая препятствие и не успел завершить движение , прошу выписать штраф, строго не судить. Сотруднику показалось, что у меня есть запах алкоголя, грубо предложил пройти медосвидетельствование, при этом говоря, что сейчас, сейчас все у тебя найдем, я права у тебя заберу, а авто на штрафстоянку, вы тут все нарушаете, я вас всех пересажаю, мы поехали на их авто в клинику, где меня осмотрел врач, была взята проба мочи, выдали справку , в справке написано: в ходе медицинского освидетельствования на состояние опьянения у Вас обнаружены клинические признаки опьянения, позволяющие предположить наличие опьянения. Так же у Вас взята проба мочи, емкость с которой в Вашем присутствии закупорена и опечатана контрольной лентой с Вашей подписью. По анализам пока никто не звонил, прошло 10 дней (10 сегодня), после осмотра меня отпустили, выдал мне протокол сотрудник ГБДД на котором было указано, что я должен явиться на беседу в такой - то день по такому - то адресу, я приехал, зашел, вышел через 2 минуты буквально, мне сказали, что тут этим не занимаются, ничего не решают, ждите суда. Сказал адрес суда и сайт. По статье сотрудник ГИБДД написал в протоколе часть 4 ст.1215. Мол,лишить тебя надо прав и все дела. Как в данной ситуации быть, позвонил в суд, мне ответили, что дело к ним еще не поступало.Какие вообще сроки, необходим ли адвокат в таком вопросе при явке в суд.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут