К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно

Здравствуйте, у меня вопрос по незаконному обогащению.

У меня есть свой канал по ставкам на спорт, и у меня клиент купил недавно информацию на матч. К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно

, Ильяс, г. Учалы
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильяс.

Под незаконным обогащением понимается получение дохода без законных на то оснований, что может включать мошенничество или коррупцию.

Однако, если Ваша деятельность по предоставлению информации для ставок на спорт соответствует законодательству и клиент добровольно приобрел эту информацию, то угрозы о заявлении на незаконное обогащение могут быть необоснованными.

Тем не менее, важно убедиться, что Ваша деятельность полностью соответствует законодательству о ставках на спорт и не нарушает правил букмекерской деятельности.

Предоставление неверной информации или обещаний, не соответствующих реальности, может быть расценено как мошенничество. Поэтому важно быть честным и прозрачным в своих услугах.

Чтобы оценить все аспекты ситуации и предоставить более конкретную информацию, можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

Ильяс
Клиент, г. Учалы
Дело в том что я ещё обещал ему вернуть деньги, могу ли я не возвращать деньги