Как вернуть 2/3 суммы, так как не согласна платить за остальных 2х людей?

суд взыскал солидарно 95тыс с одного человека из 3х прописанных в квартире соц. найма за коммунальные платежи. как вернуть 2/3 суммы, так как не согласна платить за остальных 2х людей ? полная сумма уже взыскана с карты

, яна, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Яна, для этого придётся Вам самой обращаться в суд с регрессным иском к этим прописанным. Кроме того, если эти люди в квартире не проживают, имеет смысл Вам также в судебном порядке признать их утратившими право пользования квартирой, со всеми вытекающими для Вас, в перспективе,  благами.