Модно ли купить долю за мат капитал.ребенку уже 3 года

Здравствуйте. Модно ли купить долю за мат капитал.ребенку уже 3 года.

В родительском доме есть уже доля

, Леся, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леся!

Долю в праве на жилое помещение можно приобрести с использованием средств материнского капитала только в том случае, если в результате такой сделки единственными собственниками всего жилого помещения станут владелец сертификата на маткапитал, её супруг и дети.

При этом покупать долю у бабушки, дедушки детей нельзя (п. 3 ст. 37 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».