Я участник боевых действий Вышел на пенсию по достижению предельного возраста в марте 2023 года Устраиваюсь на

Я участник боевых действий

Вышел на пенсию по достижению предельного возраста в марте 2023 года

Устраиваюсь на работу в госкорпорацию ОрВД

При приеме на работу засчитают ли мне стаж военной службы (32 календарных года)

, Павел Валерьевич Кудрявцев, г. Чита
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В ГК ОрВД через механизм договорного регулирования действует и совершенствуется целостная система льгот, гарантий и компенсаций, предоставляемых работникам ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В частности, всем работникам устанавливается надбавка к должностным окладам за выслугу лет в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа на Предприятии.

То есть, учитывается непрерывный стаж работы именно в этом предприятии.

Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет стаж военной службы вам не засчитают. Военный стаж необходим для получения пенсии по линии Министерства обороны. Сейчас вы переходите на гражданскую работу и на этом новом месте вас будут считать как ранее не работающего (если кроме службы в армии у вас нет трудового стажа). Единственное, если на службе вы получали «северную»надбавку а денежному довольствию, то в кадрах вам нужно взять справку о «северном стаже» где будет указан и сам стаж и размер надбавки, которую вы получали. Насколько я помню — Забайкальский край тоже относится к тем местностям, где платят северные (могу ошибаться так как сейчас нет под рукой нормативной базы).