Как уменьшить сумму алиментов

Мой сожитель разошелся с женой около года назад,где у него двое их детей и еще один ребенок,которого в загсе записали на него. У нас тоже есть ребенок,записанный на него и сейчас я беременна вторым. сейчас она хочет подать на алименты,какое-то время чуть больше полугода мы детям вообще не помогали в связи с проблемами с работой,месяц назад он устроился на работу. старший ребенок живет у бабушки по маминой линии,на выходных и так часто находится у мамы. с папой видятся редко,так как они живут в деревне. что нам ожидать и какую сумму может взыскать суд с нас?

, Наталья, г. Омск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Если Ваш сожитель уверен, что ребёнок, которого записали на него, не является его ребёнком, то оспорьте в судебном порядке отцовство. Размер алиментов в данном случае будет составлять — 50% дохода Вашего сожителя на всех детей! Алименты будут назначены с момента обращения в суд.