Когда учёба в институте входит в педагогический стаж?

Скажите пожалуйста входит ли в стаж для начисления пенсии по выслуге лет учеба в институте? Я была в 1985 году направлена на очное обучение в педагогический институт и совхоз мне оплачивал стипендию с районным коэффициэнтом все годы учебы.

, Татьяна, г. Стерлитамак
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Как указан данный период в трудовой книжке? Если это работа, то учеба не имеет значения, период  будет учитываться как трудовая деятельность. Если увольнение с направлениемм на учебу, то это е входит в страховой стаж. В любом случае за данный период Вы не можете предоставлять справку о заработной плате для начисления пенсии.