Аремтовали счет в сбере, но я не помню даже банк какой

, Паньков Александр Григорьевич, г. Сургут
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

Арест накладывается не на банковскую карту, а на деньги на счете, которые будут взысканы в счет задолженности.

Неважно, счет карты или просто счет физического или юридического лица, механизм ареста средств в целом единый — арестовывают средства на счетах, а не счета и не карты.

Причиной ареста может быть:

просрочка по кредиту;
неуплата налогов;
неуплата алиментов;
неуплата штрафов, в том числе за нарушение ПДД;
задолженность за услуги ЖКХ.
Важно: чтобы на деньги на счете банковской карты был наложен арест, банк должен обратиться в суд. Как правило, с момента первой просрочки по кредиту до момента обращения в суд проходит от трех до шести месяцев.
Вам нужно позвонить нга горячую линию Сбербанка и выяснить.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!