Лицу ООО, возможно ли такую составить или нужна отдельная от физ

Добрый день. Хочу сделать общую доверенность от физ. лица и включить туда все операции (подписание договоров и работы с налоговой) по юр. лицу ООО, возможно ли такую составить или нужна отдельная от физ. лица и 2-я от юр. лица?

, Антон, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Составить одну доверенность от физического и юридического лица не представляется возможным. В соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. То есть доверенность может быть выдано исключительно одним лицом. В Вашем же случае получается, что доверенность выдается двумя лицами.