Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие имея погашенную судимость по статье 161 часть 2, осужден был условно на срок 2.2 года?

Добрый день. Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие имея погашенную судимость по статье 161 часть 2, осужден был условно на срок 2.2 года? Если нельзя, то можно на это каким-либо образом повлиять или обжаловать ведь прошло уже много лет (более 15)?

, Наталья, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по статье 161 часть 2

Увы, но это тяжкая статья, а значит вам обязаны отказать даже при погашенной судимости (на основании п.3.1 ч.20 ст.13 закона об оружии).