Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сначала выписаться из квартиры а потом свою долю подарить ребёнку?

, Клиент, Минск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы можете подарить свою долю ребенку и будучи «прописанной» в квартире и после «выписки» (снятии с регистрационного учета). На возможность сделки (а договор дарения — это сделка, наличие регистрации по данному адресу никак не влияет):

Ст 5721 ГК:

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает… другой стороне (одаряемому) вещь в собственность ...

Согласия сособственников не требуется.