Сегодня пришел арест на мои счета, что делать?

Добрый вечер ! Поделил счета а муниципальной квартире и как 4 месяца выписался с Данной квартиры , а долг там остался . Сегодня пришел арест на мои счета , что делать ? И правомерно ли это?

, Сергей Тихомиров, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Нужно смотреть, на каком основании арестованы счета. Судебный документ. Если это судебный приказ, то его можно отменить. В случае обращения с иском в суд, там уже доказывать, когда и с какого периода вы выписались из квартиры, соответственно уменьшать сумму задолженности.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов по отмене судебных приказов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.